"М-Станд" выставочные конструкции;

ВЫСТАВОЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

баннеры лайтбоксы печать плакатов ролл ап стенды

стенды для баннера дизайн плакатов промо-стойки буклетницы

Санкт-Петербург (СПб)
тел. +7 812 9743035
whatsapp +7 901 3743035
e-mail: mstand@bk.ru

 
М-Станд
     
   
 

СТАТЬИ >> Статьи на другие темы >> Просто о роллерных стендах

 

 

 

Роллерный стенд от

 
ВЫБРАТЬ
  тел. (812) 974-30-35

 

 

Что такое роллерный механизм.

роллерный механизмНа протяжении всей своей многовековой истории человеческая мысль не стоит на месте. Изобретения человечества иногда потрясают своей гениальностью. Многие изобретения качественно изменили жизнь всего человечества, облегчили наш труд, дали толчо к к дальнейшему развитию. К таким открытиям относится, например, изобретение колеса или зубчатой передачи.  Но между этими двумя изобретениями человек придумал роллерный механизм. Это, конечно, не такое значимое изобретение, как упомянутые выше, но тоже очень полезное и популярное. Роллерные механизмы используются с далекой древности и по сей день. Мы даже не отдаем себе отчет, как часто встречаем предметы с роллерным механизмом в быту и повседневности.

Что же такое роллерный механизм? Это механический  способ скручивания полотна на стержень или круглое основание. Роллерный механизм используется в рулетках, роллерных шторах, экранах и даже гаражных воротах. Принцип действия везде одинаков, отличаются лишь материалы, размеры и целевое назначение.

 

Роллерные механизмы в мобильных стендах.

Сегодня мы поговорим об использовании роллерных механизмов в рекламном бизнесе. Мы уже привыкли, что в больших магазинах и местах продаж, на выставках и презентациях, в витринах, в музеях и других публичных местах нас окружает изобилие рекламной продукции самых разных видов и форм. Так вот, даже сфере рекламного бизнеса широко используются роллерные механизмы. Они встречаются в конструкции различных экранов для проецирования рекламных изображений или роликов, а также в конструкции мобильных стендов категории роллерных стендов.

Конструкция роллерных стендов

Роллерные стенды представляют собой массивное основание, в которое встроен роллерный механизм. На стержень этого механизма накручивается рекламное изображение. Для установки стенда необходимо лишь вытянуть полотно с помощью роллерного механизма и закрепить его на специальной штанге. Это самая простая и надежная конструкция в палитре мобильных выставочных стендов.

роллерный стенд
роллерный стенд

Преимущества роллерных мобильных стендов.

Роллерные стенды приобрели большую популярность среди большого разнообразия выставочного оборудования. И это не случайно.

  • Основным преимуществом роллерных стендов является простота их сборки. Роллерный механизм устанавливается в широкое основание стенда, куда скручивается рекламный плакат. Чтобы установить стенд, нужно лишь вытянуть плакат из основания и закрепить его на специальной штанге.
  • Рекламное полотно хранится в скрученном виде в основании роллерного стенда roll up. Благодаря этому, рекламный плакат надежно защищен во время хранения. Он не помнется, не заломается, не испачкается, не выцветет под действием УФ лучей.
  • Очень удобно и безопасно транспортировать роллерные стенды по той же причине. Рекламное изображение надежно защищено и застраховано от порчи.
  • Конструкции мобильных стендов с роллерным механизмом предполагают возможность многократной замены рекламного полотна. Приобретая одну роллерную конструкцию, Вы обеспечиваете себе возможность многократно использовать ее в разных ситуациях, на выездных рекламных акциях в течение длительного времени.
  • Роллерные стенды требуют минимум площади. Они занимают место равное площади основания роллерного стенда roll up. В этих роллерных стендах нет никаких выносных технологических элементов, которые занимают дополнительное пространство. Благодаря этому, роллерные roll up стенды очень популярны при проведении презентаций на небольших площадях, при оформлении офисов и витрин.

Разнообразие стендов с роллерным механизмом.

Роллерный механизм в мобильных выставочных стендах используется в разных вариантах. Роллерные стенды бывают напольные и подвесные.
Названия говорят сами за себя. Напольные роллерные стенды устанавливаются на пол широким основанием с роллерным механизмом. Изображение вытягивается вверх и крепится на специальной вертикальной стойке. Подвесные роллерные стенды вешаются на стену или на потолок. В таком случае изображение вытягивается вниз и закрепляется на стене или на полу.
Кроме того, роллерные мобильные стенды могут быть односторонними и двусторонними. В первом случае в основание встраивается один плакат с рекламным изображением. Такие стенды удобно использовать на небольших площадях, устанавливая конструкцию к стене.  Роллерный стенд с односторонним изображением занимает минимум пространства.

двухсторонний  роллерный стенд
двухсторонний роллерный стенд

 

Во втором случае используется более массивное основание, куда встраиваются 2 роллерных механизма и 2 рекламных изображения. Такие стенды выгодно смотрятся в центре зала. Они также занимают очень мало места, но несут много информации, хорошо видны со всех сторон и являются изюминкой торгового помещения или выставочного пространства.

 

Материалы плакатов для рекламных роллерных стендов.

Еще одним несомненным достоинством роллерных стендов является то, что практически нет ограничений для материалов плаката. Рекламное изображение для роллерных стендов может быть напечатано на разных видах баннеров, на полипропиленовой пленке или бумаге с последующей ламинацией.

Монтаж плаката в рекламный роллерный стенд

 

 

Если у вас возникли вопросы, напишите нам:

Ваше имя:

Контактный телефон:

Эл. почта:

Текст письма:

 


Материал подготовлен компанией "M-Stand"
При копировании текстов гиперссылка на
страницу-первоисточник обязательна